Ярославские мастера обновили сантехнику в больнице в рамках благотворительной акции

Добрые дела руками сантехников. В областном госпитале ветеранов войн прошел третий этап всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». В рамках благотворительной акции ярославские мастера обновили сантехнику в физкультурном и хирургическом кабинетах.

В зале лечебной физкультуры царит грохот инструментов. Сантехники пришли в лечебное учреждение без приглашения. Что называется, по зову сердца. Их задача - подвести воду и установить раковины в зале лечебной физкультуры и отделении хирургии. Хоть дело для мастеров это и привычное, но груз ответственности большой. Работы идут в госпитале ветеранов войн.

- Когда-то они отстояли наше право за жизнь. Дали нам свободу, мирное небо над головой. И я очень им благодарен. То, что я сейчас сделал, - это лишь малая частица моей благодарности им, - сказал слесарь-сантехник команды «Альфа-групп» Сергей Дегтярев.

В военном госпитале за год проходят лечение более 6,5 тысяч ветеранов и участников боевых действий. Все работы мастера выполнили в рамках благотворительной акции «Добро согревает» - третьего этапа всероссийского чемпионата профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Сантехнику в дар госпиталю предоставили организаторы всероссийского конкурса.

- Горжусь, что я участвую в этом конкурсе в этой благотворительной акции. Рад, что я могу помочь военному госпиталю. Мы сделали доброе дело, - сказал слесарь-сантехник команды «Альфа-групп» Руслан Петров.

- Для нас действительно, когда высококвалифицированные работы очень важны. Хотим, что бы те, кто участвует в этих работах, заняли достаточно высокие места на этом конкурсе, - сказал главный врач Ярославского областного клинического госпиталя ветеранов войн Михаил Осипов.

С 18 по 28 февраля ярославскую команду мастеров «Альфа Групп» можно будет поддержать путем онлайн-голосования на сайте конкурса. Финал всероссийского чемпионата профмастерства за звание «Лучший сантехник. Кубок России» пройдет весной в Челябинске.

управдом768