Ярославские выпускники определились с тем, по каким предметам они будут сдавать ЕГЭ

Зарегистрировались для сдачи выпускных экзаменов 6 464 выпускника. 5 645 из них – нынешние школьники. 608 – выпускники прошлых лет. Еще 210 – студенты профессиональных образовательных организаций и один ученик десятого класса.

Те выпускники, которые в этом году поступать в вузы не собираются, получить аттестат смогут только после того, как сдадут обязательные экзамены по русскому языку и математике. Форму так называемого ГВЭ – государственного выпускного экзамена – выбрали триста сорок восемь учеников.

Традиционный ЕГЭ сдают 5 297 одиннадцатиклассников. Для получения аттестата им достаточно сдать на «удовлетворительно» экзамен по русскому языку. Базовый уровень ЕГЭ по математике в 2021 году проводиться не будет. 

Самыми популярными предметами по выбору в этом году стали профильная математика, обществознание и биология. Замыкают рейтинг география и экзамены по языкам – французскому, немецкому и китайскому.

В этом году основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля, а дополнительный – с 12 по 17 июля. Досрочного периода в 2021 году не будет.

образованиеегэ1064