Ярославские журналисты прибыли в столицу для участия в пресс-конференции Президента

Сегодня в Москве состоится пресс-конференция Владимира Путина. Корреспонденты СМИ из Ярославской области, в том числе телеканала «Первый Ярославский», примут в ней участие. «Первый Ярославский»  представят Алёна Стецюк и Денис Сахаров, уже прибывшие в столицу.  

«Мы приехали в Москву накануне поздно вечером. Сегодня проснулись, собрались и выдвинулись за аккредитациями. Их получаем в здании администрации президента и только после - отправляемся в Манеж. Думаю, придём туда около 10:00. И успеем до начала пресс-конференции рассказать вам, что происходит на месте», - сообщает корреспондент «Первого Ярославского» Алёна Стецюк. 

Кроме журналистов «Первого Ярославского», в пресс-конференции принимает участие главный редактор сетевого издания «Ярославский регион» Николай Новожилов.

Возможность задать вопрос лично главе государства в нынешних условиях, несомненно, есть. Всего 500 журналистов федеральных, зарубежных и региональных СМИ аккредитованы для участия в мероприятии. Количество участников ограничено в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.  Но все-таки пресс-конференция  организована в очном формате - в отличие от прошлого года, когда журналисты общались с президентом по видеосвязи.    

Пресс-конференция Владимира Путина традиционно вызывает большой интерес. Ярославцы ожидают новостей, прежде всего, социального характера, и в целом перспектив развития страны в следующем году. 

Встреча с журналистами начнется в 12:00. Следите за новостями в эфире «Первого Ярославского».          

пресс-конференцияволков владимир5349