Путин отметил рекордные темпы строительства в России: итоги года в Ярославской области

Путин отметил рекордные темпы строительства в России: итоги года в Ярославской области

Сегодня в Москве проходит 17-я большая пресс-конференция главы государства.

На мероприятие приехали журналисты со всей России. Присутствуют и корреспонденты телеканала «Первый Ярославский». Владимир Путин отметил результаты этого года в сфере здравоохранения, торговли и других сфер жизни. Особенно он выделил темпы строительства - они оказались рекордными. За 2021 год в России построили свыше 90 миллионов квадратных метров жилья. В Ярославской области темпы строительства также остаются высокими. 

- Ежегодно отличные результаты в данном направлении демонстрируют и ярославские застройщики,-  отметил Виктор Жучков, директор департамента строительства правительства Ярославской области,- Несмотря на пандемию коронавируса в стабильном режиме мы продолжаем строительство жилых и социальных объектов. В 2021-м план по вводу жилья в регионе - 758 тыс. кв. м - будет выполнен в полном объёме. От этого показателя зависит повышение доступности жилья для сотен ярославских семей. Нам важно сохранить на жилищном рынке баланс между спросом и предложением. 

Большие планы и на 2022 год. Планируется ввести в эксплуатацию 770 тысяч квадратных метров жилья. Активная работа в этом направлении будет продолжена. 

Читайте также: В Дзержинском районе Ярославля строят новую школу

Фото: из архива редакции «Первого Ярославского». 

строительствопресс-конференцияярославльвладимир путин1661