Ярославская область станет одним из центров лыжного биатлона в России

Ярославская область станет одним из центров лыжного биатлона в России

Завершается первый этап строительства регионального центра по лыжным гонкам и баитлону в центре лыжного спорта «Демино». Строительство идет в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

Напомним, финансирование на этот проект осуществляется из трех бюджетов: федерального, регионального и местного. Общая стоимость двухлетнего строительства – 107 миллионов 205 тысяч рублей.

По словам первого заместителя председателя правительства Ярославской области Виктора Костина, наконец в «Демино» появится биатлонный комплекс, который даст новый импульс развитию этого олимпийского вида спорта в регионе и позволит проводить соревнования мирового масштаба.

В данный момент в «Демино» устанавливают мишени для биатлона. Из 30 комплексов 14 предназначено для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Обслуживанием мишеней будет заниматься специальный персонал, который сейчас проходит обучение. Помимо этого, идут работы по оборудованию оружейной комнаты.

биатлон442