Ярославна стала «студенческим лидером» России

Ярославна стала «студенческим лидером» России

И снова ярославцы в числе лучших! Председатель профсоюза студентов демидовского университета Анастасия Пономарева стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020».

- Поздравляю Анастасию с заслуженной победой! Она достойно представила Центральный федеральный округ и продемонстрировала высокий уровень подготовки специалистов в Ярославской области, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Это хороший старт для карьеры. Мы всячески стараемся поддерживать молодых людей, которые могут в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики, в том числе и в студенческой среде.

По итогам конкурса Анастасия назначена общественным советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева, а также получила возможность стажировки в мастерской управления «Сенеж».

За победу боролись 14 представителей семи федеральных округов России. В программу вошли девять испытаний, раскрывающих лидерские качества, знания и умения участников состязаний, а также круглые столы, мастер-классы, презентации по актуальным темам, связанным с работой представительных органов студентов, творческие, интеллектуальные и киберспортивные мероприятия.

- Нашей давней мечтой было заявить на этом конкурсе о ЯрГУ и нашей профсоюзной организации, рассказать об успехах ярославской молодежи и проектах, которые мы реализуем, – поделилась Анастасия Пономарева. – Участие в конкурсе помогло проверить себя и команду на прочность, понять, над чем еще стоит поработать, и привезти новые идеи развития студенческого движения в регион.

Фото: правительство Ярославской области

образованиестудентызнай наших891