Ярославцам рассказали, как контролировать ремонт дворов с помощью видеокамер

Ярославцам рассказали, как контролировать ремонт дворов с помощью видеокамер

На сегодняшний день в Ярославской области установлено 257 камер.

 Видеонаблюдение организовано в рамках реализации в 2022 году губернаторского проекта «Наши дворы». 

Камеры позволяют любому жителю региона в режиме реального времени наблюдать за тем, как ведутся работы по благоустройству конкретной площадки.

Для наблюдения за любой площадкой достаточно зайти на Геопортал Ярославской области. На карте портала отображаются все доступные камеры.

Весь перечень площадок в муниципальных районах и в областном центре также можно найти на портале органов государственной власти Ярославской области, где в каждом из районов дан список дворов, которые будут отремонтированы в этом году; здесь же размещен список видеокамер. 

«Современные технологии позволяют нам более успешно и эффективно реализовывать различные региональные проекты и дают возможность самим жителям активно участвовать как в принятии решений по проектам, так и в наблюдении за их выполнением. Где бы вы ни находились – в областном центре или в муниципальном районе – вы можете фактически проконтролировать каждый из объектов, где ведутся работы по благоустройству. Рад, что мы можем использовать такой популярный и распространенный инструмент как видеонаблюдение для мониторинга работ по проекту “Наши дворы”», - отметил Алексей Филиппов, директор департамента информатизации и связи Ярославской области.

наши дворы1161