Михаил Евраев проверил качество ремонта дорог и работы по программе «Наши дворы» в Рыбинском районе 27 июля

Михаил Евраев проверил качество ремонта дорог и работы по программе «Наши дворы» в Рыбинском районе 27 июля

К началу октября в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» здесь отремонтируют участок протяженностью 14,8 километра.

– Думаю, что местные жители будут очень рады – от них было очень много обращений, – сказал Михаил Евраев. – Дорога не ремонтировалась долгие годы, а социальная значимость ее высока. На ней расположено множество населенных пунктов, по ней ходят рейсовые автобусы, она активно используется сельхозпроизводителями. Вижу, что все идет по графику, нареканий по качеству нет. Но прошу не расслабляться и не снижать темпы. Подъездам к социальным объектам – особое внимание. За два года отремонтировали две трети дороги, осталась одна треть – чуть больше 200 метров, надо доделать в этом году. Это важно для людей, которые здесь живут, – сказал Михаил Евраев.

В поселке Октябрьском глава региона побывал на территории у двух многоквартирных домов, благоустройство которой идет по программе «Наши дворы». На проведение работ выделено более 6 млн рублей. Жители показали Михаилу Евраеву результаты проекта, который они сами инициировали. Установлена новая спортивно-детская площадка, обустроено освещение.

 – Еженедельно рассматриваем вопросы по программе «Наши дворы» на оперативном совещании с главами по каждому объекту, – рассказал Михаил Евраев. – Спрашиваю о соблюдении графиков работ, вовремя ли оплатили работу подрядчикам. Если все сделано по графику, то и оплачивать должны сразу, без задержек. Мы с них постоянно спрашиваем качество работ и сроки и свои обязательства тоже должны выполнять. Всего в Рыбинском районе в этом году по губернаторской программе «Наши дворы» запланировано к реализации 16 проектов общей стоимостью 52,5 млн рублей. Восемь объектов уже сдано. 

наши дворы836