Встреча с потенциальными кандидатами на участие в предварительном народном голосовании

Выборы накануне выборов. В Рыбинске прошла встреча с потенциальными кандидатами на участие в предварительном народном голосовании. Возможно, именно эти люди будут отстаивать интересы города в муниципальном собрании, выборы в которое пройдут этой осенью.

Выборы депутатов в Муниципальный Совет Рыбинска пройдут 14 сентября – в единый день голосования. Сегодня в городе уже полным ходом идет избирательная кампания – Единая Россия проводит предварительное народное голосование. Попробовать свои силы и стать официальным кандидатом в депутаты от партии власти может любой желающий. Для этого необходимо до 6 июня прийти в местное отделение «Единой России» и подать заявление.

Павел Исаев, зам. председателя Ярославской областной Думы: «Чем больше будет кандидатов, тем шире будет выбор у каждого избирателя. Поэтому наша задача: привлечь как можно большее количество людей для участия в этом голосовании».

За ходом предварительного голосования будет следить специально сформированный Оргкомитет, в его состав вошли представители общественных организаций, средств массовой информации и профсоюзов.

Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы, начальник предвыборного штаба по предварительному народному голосованию: «Своей задачей вижу самое главное - это открытость, прозрачность и честность проведения данного голосования. И считаю, что это самое главное, и это мы можем обеспечить».

Предварительное народное голосование пройдет 29 июня.

выборырыбинскпраймериз168