Все школьники Ярославской области временно перейдут на дистанционное обучение

Вслед за плановым отдыхом - уроки в необычном формате. Все школьники в Ярославской области временно перейдут на дистанционное обучение. Оно начнется с 29 марта. Сразу после весенних каникул.  

Они у всех школьников стартуют в следующий понедельник. А те, кто отдыхает с 16 числа, получат еще неделю каникул. Все ради безопасности и здоровья детей в условиях распространения коронавируса. 

Пустующие школы дополнительно обработают обеззараживающими средствами. Дистанционное обучение продлится до 12 апреля. А дополнительные, дошкольные и профессиональные заведения до этой же даты можно посещать в свободном режиме.

- Сейчас мы принимаем все меры, чтобы подготовить методические рекомендации для наших педагогов. Достаточно активно взаимодействуем с федеральным центром. Для того чтобы эти методические рекомендации были полными, исчерпывающими. Я уверена, что профессионализм наших педагогов сумеет помочь нам организовать такое дистанционное обучение, - сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

образованиекоронавирус3435