Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев познакомился с Даниловым и его жителями

Сделал селфи со школьниками, погладил нос бронзовой собаке. Это лишь незапланированная часть рабочей поездки руководителя области на север региона. Михаил Евраев свой вторник провел в Даниловском районе. Как изменится жизнь местных учеников, и на что жалуются жители - расскажем в нашем сюжете.

Радиоузел, новая спортплощадка, проектный офис и зона отдыха. Все это мечты старшеклассников Даниловской школы. И не просто мечты. Ребята подготовили настоящий проект масштабной модернизации учебного заведения для участия в губернаторской программе «Решаем месте». Каждая  школа, которая участвует в проекте, получит миллион рублей. Своими мыслями школьники поделились на встрече с главой региона. Он с рабочим визитом приехал в Данилов. 

«Это очень важно, что в данном случаем главные действующие лица этом проекте это сами школьники. Потому что у взрослых могут быть разные оценки. Могут говорить это не реально, мы не будем это делать. На самом деле реально все. Это зависит только от вас», - отметил врио губернатора ЯО Михаил Евраев. 

Как подчеркнул руководитель области, проект помогает школьникам осваивать азы экономики, умению убеждать, доказывать, а главное, учиться ответственности. В 2021-2022 учебном году кроме Даниловской школы в проекте примут участие еще 14 школ региона. 

Оценил Михаил Евраев и благоустройство исторического центра Данилова. Город участвовал в  конкурсе по созданию комфортной городской среды. Теперь центр преображается и становится популярным местом отдыха для жителей и туристов. Каждый из них, к слову, загадывает здесь желание. Михаил Евраев не исключение. 

Показали главе региона и проект нового дома культуры. 164 млн рублей, которые нужны для строительства. Михаил Евраев пообещал частично выделить их и из областного бюджета.

Последней точкой в маршруте стал обычный Даниловский двор на улице Депутатской, где руководитель области пообщался с жителями. Люди попросили  помочь в ремонте дороги, тротуаров и сделать освещение до автобусной остановки. Михаил Евраев пообещал все вопросы рассмотреть и найти решения в кротчайшие сроки. 

даниловмихаил евраев1673