Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев посетил Первомайский район с рабочим визитом

Что рассказали местные жители и какие социальные объекты посетил глава региона?  

Больницу поддержат в приобретении нового оборудования, а сырзавод - в расширении производства. Глава региона Михаил Евраев с рабочим визитом посетил Первомайский район. В Пречистом особое внимание он уделил социальным объектам. Какие изменения их затронут, узнала Елизавета Ухова.

Пречистинскую больницу в этом году ожидает ремонт второго этажа, полная замена водоснабжения и приобретение новой медтехники. Однако заложенного бюджета не хватает на необходимые аппараты. Об этом сообщило руководство больницы на встрече с главой региона Михаилом Евраевым. 

Михаил Евраев поручил главе района взять на контроль этот вопрос и рассмотреть варианты дофинансирования. В ходе встречи затронули и тему нехватки кадров. До полного штата больнице не хватает 5 сотрудников. Этот вопрос затронули и работники районной газеты «Призыв». Их также посетил врио губернатора области. Одна из мер решения кадровой проблемы - квартиры для врачей, которые могут переехать работать в район. 

По инициативе Михаила Евраева в этом году из областного бюджета на эти цели выделено 100 млн рублей. Поддерживает Правительство не только систему здравоохранения в регионе. В современных экономических условиях большое внимание уделяется местному производству. Такому как пречистинский сырзавод. Иностранные компании уходят с российского рынка. Местное предприятие готово занять освободившуюся нишу. 

- На уровне Правительства ЯО мы приняли решение о мерах поддержки наших предприятий промышленных. И это следующие меры: 5 процентов годовых под оборотные средства мы даем кредиты и 1 процент годовых, то есть практически нулевой процент, символический 1 процент под новые инвестиционные проекты, - отметил Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области. 

Следующая остановка в маршруте - прямой диалог с жителями. На встрече с главой региона люди обсудили программу «Наши дворы». Территорию обновят на Вологодской улице. 

Проекты подготовлены с учетом мнения жителей всех семи расположенных рядом домов. Пречистинцы попросили организовать дополнительное освещение и ограждение игровой площадки. А также в программе рабочей поездки было посещение местного драматического театра. Ему уже больше 100 лет. Режиссер Владимир Фунтов за 40 лет работы поставил больше 60 спектаклей по произведениям русской и зарубежной классики. Михаил Евраев поблагодарил его и коллектив театра за вклад в культуру региона.

ярославльпервомайский районнаши дворы1860