В Ярославской области определят лучшего чиновника

В Ярославской области определят лучшего чиновника. В регионе стартовал профессиональный конкурс. В нем участвуют более 50 госслужащих. Какими качествами должны обладать лучшие из них?

Как показал наш небольшой опрос, это только малая часть качеств, необходимых госслужащему. В Области стартовал второй конкурс на лучшего регионального чиновника. В нем участвуют 24 гражданских и 30 муниципальных служащих.

Александр Краснов, заместитель губернатора ЯО: «Наш конкурс не стоит на месте, он постоянно развивается. И в этом году утверждена номинация «Перспектива» - для молодых и инициативных специалистов, которые уже сейчас имеют творческие идеи и предложения по развитию отрасли, повышения эффективности самоуправления».

Служащим предстоит пройти ряд испытаний. Безусловно, надо знать законы, обладать выдающимися личными качествами, и, конечно же, быть профессионалом в своей работе. Дмитрий Мальков работает в Департаменте госзаказа Ярославской области. Свои принципы он определяет следующим образом.

Дмитрий Мальков, представитель Департамента государственного заказа ЯО: «Здесь необходимо оставаться объективным, независимым, беспристрастным, потому что сфера должна быть максимально прозрачной, понятна участникам и максимально справедливой».

И, пожалуй, самое сложное в битве за звание лучшего чиновника - это сочинение на одну из тем об успехе, работе и целях жизни.

Ирина Спирина, начальник управления гражданской службы и кадровой политики Правительства ЯО: «Очень важен личностный потенциал, человеческая составляющая, потому что, по большому счету, задача чиновника - отстаивая интересы государства, способствовать тому, чтобы каждый гражданин в нашей стране был защищен».

Лучших госслужащих назовут в декабре. Победителям вручат дипломы и премии, но самое главное, что в этом конкурсе каждый работник сможет показать, чего он достоин.

конкурс466