Ярославских студентов приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

Ярославских студентов приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

Студентов Ярославской области приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал». Мероприятие организуют при поддержке администрации президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования в рамках президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».   

Проект направлен на поддержку талантливых молодых людей, на создание уникальных возможностей для их самореализации, развития и профессионального становления. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений.

Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В числе новых направлений предстоящего сезона проекта – «Мировой океан», «География», «Генетические технологии», «Классный руководитель», «Организация культурно-массовых и выставочных мероприятий», «Современные технологии библиотечно-информационной деятельности».

Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования: программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Для этого до 7 декабря этого года им необходимо подать заявку для участия в пятом юбилейном сезоне Всероссийской олимпиады. 

Все дипломанты получат возможность пройти стажировку в крупных компаниях. Для медалистов олимпиады также предусмотрены денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей. Кроме того, дипломанты олимпиады могут претендовать на гранты Президента Российской Федерации.

Также в рамках олимпиады проводятся профильные и междисциплинарные образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских учебных курсов. Посетить их смогут участники олимпиады, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем.

Фото с сайта «Я – профессионал»/

конкурсстуденты1116