В Ярославле подвели итоги областного конкурса «Мы – граждане информационного общества»

В Ярославле подвели итоги областного конкурса «Мы – граждане информационного общества».

Героиня этого ролика не может с пользой провести свободное время, поскольку, подобно сказке, злая мачеха поручила множество дел. Но тут появляется добрый волшебник, который рассказывает, что с сайтом госуслуги все дела можно выполнить за 15 минут. Автором видео стала воспитанница детского дома - Ульяна.

Сегодня Ульяна среди победителей областного конкурса «Мы – граждане информационного общества».

- Я буду пользоваться в будущем, это точно, как взять явочку к врачу, как записаться на различные экскурсии. Может в будущем и заплатить штрафы за машины, - говорит победитель конкурса Ульяна.

В конкурсе приняли участие более 200 жителей области в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе более 20 образовательных учреждений. В рамках конкурса о портале госуслуг узнало огромное количество ярославцев.

- Я думаю, своим вниманием, участием в этой теме вы готовы помочь гражданам нашего общества, на равных находиться в этом обществе, общаться. Поможете власти, которая тоже хочет разговаривать с гражданами на одном языке, - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Инициативу проведения регионом подобных конкурсов поддержали в министерстве связи и массовых коммуникаций .

- Ярославцы большие молодцы. Я хотел бы в этом смысле поблагодарить всю команду, всех людей, которые причастны к развитию электронного правительства в Ярославской области, потому что вы задаете тон и другим регионам. Мы, как министерство связи и массовых коммуникаций, сейчас выполняем роль модераторов, которые поощряют регионы и хотят, чтобы они обменивались этими лучшими практиками, этими творческими решениями, - говорит советник министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Сатин.

После награждения специально для победителей прошло интерактивное шоу, где в рамках темы конкурса каждый желающий мог задать свои вопросы.

конкурс276