В Волковском театре прошли торжества в честь приближающегося Дня учителя

Без них бы мы ничего не добились. Они - фундамент знаний, заложенный в каждом из нас. В России готовятся отметить День учителя. За день до праздника лучшие педагоги получили заслуженные награды.

На партах — детский конструктор. А за столами не дети, а взрослые. Необычные для остальных занятия в Ярославском педагогическом колледже студентов не удивляют. Лекции стали частью проекта «Содружество виртуозусов». Учат основам преподавательской деятельности. Занятия проходят несколько раз в неделю в комфортных условиях

- Группа максимум состоит из 10 человек. Каждому учащемуся мы можем выделить особое рабочее место, полностью скомплектованное. Каждому индивидуальный подход. Мы можем ответить на любые вопросы, которые возникают, - сказал заместитель директора по учебной работе ГПОАУ ЯО «Педагогический колледж» Владимир Смирнов.

Интересный взгляд на работу преподавателей пришелся по душе. На лекциях всегда аншлаг. Сюда приходят не только студенты, но и школьники, которые в будущем хотят стать учителями. А сами лекции зачастую проводят студенты педколледжа. Для них это первый подобный опыт

- Занятия, на самом деле, проводить не сложно, если ты знаком с методикой и с теорией проведения. Я обязательно по каждому занятию пишу конспект. Я его заучиваю и провожу занятия, - делится Евгения Давлетбаева.

Проект оценили на самом высоком уровне и наградили грантом от губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Торжества, приуроченные ко Дню учителя, прошли сегодня в Волковском театре.

- Педагог - одна из самых важных профессий на Земле. И от учителя зависит многое и, конечно же, интерес ребенка к учебе и к жизни. И ваша задача - воспитывать настоящих людей, с которой вы успешно справляетесь, - сказал глава региона.

Награды от главы региона получили 43 учителя. Праздничный прием завершился концертом.

образование472