В Ярославской области завершилась первая смена полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена»

Проект президентской платформы «Россия - страна возможностей» собрал свыше 2,5 млн. школьников и студентов, из которых более 22 тысячи из Ярославской области.  Полуфинал в регионе проходит в три смены на территории лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж». Участие в нем примут конкурсанты из 27 регионов страны.

«И будет составлен рейтинг производств, которые у нас являются хорошими, которые улучшают экологическую ситуацию, которые работают по современным европейским стандартам. И определенная часть нашего экофонда будет направлена в зеленое производство. Для его дальнейшего улучшения, прогрессии и для того, чтобы подать пример другим производствам».

Конкурс проводится по 12 тематическим направлениям, в которых каждый может проявить себя и найти свои сильные стороны. Организаторами «Большой перемены» выступили проект «Проектория», «Российское движение школьников», Роспатриотцентр. Также конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования и федерального Агентства по делам молодежи.  

«Мы видим, насколько серьезный отбор был тех ребят, которые попали именно на полуфинал. Это совершенно яркие, творческие, активные ребята, имеющие свою точку зрения на многие события, предлагающие интересные конструктивные решения и проекты», - сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. 

образованиебольшая перемена1696