Четверо школьников из Ярославской области победили на всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Четверо школьников из Ярославской области победили на всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Итоги финала всероссийского конкурса подвели в Международном детском центре «Артек». За лидерство боролись 600 учеников 5-7 классов и 500 участников международного трека «Большой перемены».

В число победителей вошли четверо школьников из ярославского региона: Иван Кудрявцев из Рыбинска, Маргарита Терляхина из Тутаева, Виктория Мартынова и Вера Власова из Ярославля.

– Поздравляем наших ребят с победой и желаем успехов и достойных результатов в дальнейшем. Теперь их ждет «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока. Это уникальная возможность увидеть Россию и познакомиться с культурными и природными достопримечательностями, – сказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Лариса Андреева. – Кроме того, поздравляем школьников всей нашей страны с созданием Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Новое движение — это единая система выявления талантов, их развития и поддержки. Оно поможет ребятам выбрать сферу своих интересов, определиться с будущей профессией и станет платформой для реализации научных, творческих, бизнес-проектов. 

большая перемена1073