В Ярославской области возобновили работы по капитальному ремонту в домах

В Ярославской области возобновили работы по капитальному ремонту в домах

В Ярославской области на 112 объектах возобновили капитальный ремонт. Все условия санитарно-профилактических мер соблюдаются в полном размере. Сейчас почти 30 объектов уже готовятся к сдаче. В основном работы ведутся на скатных крышах и лифтах. Только с начала этого года принято 26 объектов.

– Строительные компании постановлением регионального правительства от 9 апреля внесены в список организаций, которые смогли вернуться к полноценной работе при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Это значит, что подрядчики обязаны свести  контакты с жителями к минимуму и применять средства индивидуальной защиты, – пояснила и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова.

С начала года уже принято 26 объектов. Как сообщили в фонде, все конкурсные процедуры на строительно-монтажные работы 2020 года планируется завершить раньше намеченного.

 – Стояла задача провести все торги до конца апреля. По состоянию на 13 апреля разыграны аукционы на 417 видов работ, по восьми планируется завершение приема заявок до конца недели, – рассказал директор Регионального фонда капитального ремонта МКД ЯО Роман Гайнутдинов.

капремонт1105