В Ярославле вручили дипломы выпускникам программы подготовки и переподготовки управленческих кадров

Новые знания - новые достижения. Сегодня в Ярославле вручили дипломы выпускникам программы подготовки и переподготовки управленческих кадров. 

23 менеджера высшего звена из сферы народного хозяйства успешно завершили курс. Среди дисциплин - менеджмент, экономика, психология делового общения и иностранный язык. Преподавателями выступили доктора наук, профессора и бизнес-консультанты компаний партнеров.

– Деятельность таких управленцев, как вы, заинтересованных в личном профессиональном развитии и развитии своего дела, является одной из основ благополучного социально-экономического развития региона, – подчеркнул, поздравляя собравшихся, заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Ярославской области Илья Баланин. – Желаю, чтобы те планы, с которыми вы пришли на программу, обязательно были реализованы. Это будет способствовать процветанию не только ваших организаций, но и экономики региона в целом!

Данная программа действует в регионе с 98 года и предоставляет возможность своим выпускникам не только повысить свою профессиональную компетентность, но и отправиться на стажировку за рубеж.

- Одним из результатов программы является возможность руководителей и менеджеров данных предприятий выезжать в дальнейшем на зарубежные стажировки. И это очень принципиально, потому что эти возможности, которые дает программа, предприятия могут использовать для заключения деловых контрактов, для развития своего бизнеса, - сказала начальник управления государственной службы и кадровой политики Наталья Балакирева.

- Два месяца назад я принял участие в стажировки в Японии по программе активизации региональной экономики. Это был прекрасный опыт, потому что посмотреть, как развивается такое государство как Япония, это очень много дает и есть прекрасные идеи, что можно сделать на территории региона, - сказал выпускник программы подготовки управленческих кадров Александр Соколов.

образование806