В Ярославле стартовали сразу два уникальных проекта для школьников

Попрощались с Годом театра и поприветствовали Год памяти и славы. Сразу 2 уникальных проекта стартовали в Ярославле. На форуме «Российское движение школьников - территория актива» мальчишек и девчонок посвятили в лидеры и вручили отличительные значки. Участие приняли более 700 ребят и 100 педагогов со всего региона, курирующих работу движения.

В рамках областного форума «Театр - детям» ребятам из театральных студий провели тематический мастер-класс и раскрыли секрет - как через спектакль показать важность событий Великой Отечественной войны.

Поприветствовал участников форума и председатель областной думы Алексей Константинов. Отметим, что на площадках работала тематическая выставка сразу по нескольким проектам.

- Первый рассказывает о том, что такое театр. Какие виды театра существуют. Не только рассказывает, но и показывает. Ну а второй проект посвящен юным героям Отечества, юным героям войны и нашим современникам, - пояснил координатор регионального ресурсного центра «Российского движения школьников» Дмитрий Хорев.

- Наш регион является одним из пилотных проектов по ведению культурного норматива школьников. И для нас очень важно, чтобы ребята не просто посещали те или иные постановки, мероприятия. Но они еще умели их правильно воспринять, правильно услышать, правильно вот оценить как бы смысл того или иного произведения, - сказала председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ярославской областной думы Ольга Хитрова.

образование668