В Ярославле наградили победителей проекта «Успех молодых ярославн»

Социализация через творчество. Ограниченные возможности, но неограниченный талант. Для участников фестиваля «Виктория» выход на сцену не только возможность раскрыться, но и способ найти друзей. 

— Ежегодно в фестивале принимает участие более 300 человек, но это вместе с сопровождающими. У нас уже есть выпускники фестиваля, которые уже вышли из категории молодежь и сейчас являются нашими хорошими друзьями. Есть пары, которые поженились. Есть выпускники, которые родили детей. И вот такая большая семья, — рассказала участница проекта Елена Матюшина. 

Елена Матюшина со своим фестивалем «Виктория» стала одной из пяти победительниц конкурса «Успех молодых Ярославн». Сам проект нацелен на то, чтобы развивать и популяризировать социальные проекты. 

— Мы хотели создать такое некое сообщество, которое позволяет девушкам коммуницировать, находить общие точки соприкосновения, общаться, развивать свои проекты. Создавать такое комьюнити сообщество, которое бы все объединило, — сказала руководитель проекта «Успех молодых ярославн» Дарья Сопетина. 

Волонтеры культуры, фотопроект в поддержку детей-сирот и конные туристические маршруты — на участие в проекте было подано 38 заявок. Активные девушки со всей области представляли свои социальные проекты по направлениям экология, образования, бизнес, здравоохранение и культура. Самым ярким инициативам пообещали помочь в продвижении. 

— Мы готовы предложить ресурсы экспертов, которые оценивали эти проекты, для того чтобы они стали более масштабными, более тиражируемыми. Чтобы они вышли за рамки конкретного муниципального образования, конкретного поселения. И по возможности охватили всю территорию Ярославской области, — сказала председатель ярославского регионального отделения «Союза женщина России» Ольга Хитрова.

Проекты-победители представят в Москве. А их руководителей будут рекомендовать для участия в программе «Женщины — лидеры России». 

конкурснаграждение1111