В Ярославле будут выпускать магистров строительного направления

Ярославский политех будет выпускать магистров строительного направления. Претендовать на зачисление в группы могут выпускники бакалавриата по направлениям «менеджмент», «экономика», «строительство», «юриспруденция», «архитектура» и «практики, имеющие релевантный опыт работы».

Новая программа направлена на подготовку специалистов, способных разрабатывать и реализовывать решения по качественному преобразованию объектов недвижимости в целях увеличения ее стоимости. Магистранты будут посещать лекции, мастер-классы, выездные занятия. Образовательная программа реализуется при поддержке Минстроя России и департамента строительства Ярославской области.

- Сегодня строительная отрасль является одной из самых динамично развивающихся отраслей российской экономики, – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков.

В Ярославской области активно развивается жилищное, коммерческое и социальное строительство. И для реализации всех поставленных задач, в том числе нацпроекта «Жилье и городская среда», Ярославской области как никогда требуются новые специалисты в сфере развития недвижимости. Поэтому открытие профиля «Девелопмент в инвестиционно-строительной деятельности» очень кстати.

образованиестроительствостудентывузыягтунедвижимость1776