В правительстве региона вручили дипломы выпускникам президентской программы подготовки управленческих кадров

Это уже состоявшиеся управленцы, которые повысили уровень знаний и получили ответы на вопросы, которые возникают в процессе работы. Обучение менеджменту проходило в течение года. Участники показали высокие результаты: из 22 дипломов - 14 с отличием. Теперь выпускники имеют возможность пройти стажировку за границей.

«Данные знания помогают не только развивать себя, но и развивать свои организации, своих сотрудников, чтобы увеличивать масштаб бизнеса и масштаб действия по организациям», - рассказывает выпускник Алексей Шишков.

Президентская программа действует с 1998-ого года. Больше половины её участников продвинулись по карьерной лестнице. Многие из них пришли на службу в органы власти. Правительство Ярославской области проводит отбор кандидатов для обучения. Подготовкой занимаются ведущие преподаватели региона и представители крупных организаций.

«Сейчас динамично развиваются все направления нашей жизни. Идет развитие технологий. В том числе и управленческие кадры должны оперативно развиваться. И вы должны повышать свои знания и умения, свою квалификацию», - сказал заместитель губернатора Ярославской области - руководитель Администрации губернатора Ярославской области Илья Баланин.

 «Управленческие задачи, которые стояли в 90-х годах, и управленческие задачи, которые сейчас стоят, они разные. Единственное, что объединяет, это необходимость создать серьезнейший кадровый резерв и для структур власти, и для экономики», - считает ректор ЯРГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков.

правительство ярославской области1929