В Никольском Некрасовского района реконструируют школьную спортивную площадку

В Никольском Некрасовского района отметили день рождения села. Первое упоминание о нем относится еще к Петровской эпохе. С тех пор многое что изменилось. Сейчас в самом селе и близлежащий деревнях живут около 1,5 тысяч человек. Есть собственная школа, дом культуры. Он то и стал местом притяжения в эти выходные. Здесь всех гостей угощали традиционным Никольским блюдом — Куженькой. Она очень сильно похожа на ватрушку, но из-за большого количества сметаны вкус у нее немного нежнее классического кондитерского блюда. Кроме того, в фойе развернулись несколько интерактивных площадок. В организации праздника участвуют и дети из группы детского сада при Никольской школе разных возрастов.

В селе есть собственная школа и дом культуры. Он то и стал местом притяжения. Кроме того, в фойе развернулись несколько интерактивных площадок. Совсем недавно здание отремонтировали. Уже есть планы по дальнейшему развитию села.

- Сравнительно недавно этот дом культуры 65 года постройки был отремонтирован. Как вы видите, здесь все новое, свежее. В планах его газифицирвоать, в планах следующего года. На данный момент, на этот отопительный сезон планируется установка двух электричесих котлов, - говорит директор МУП «ЖКХ Бурмакино» Михаил Диморов

- В дальнейшем у нас запланирована реконструкция школьной спортивной площадки  для наших детишек, чтоб они спокойно могли развиваться и в дальнейшем проживать в этом селе, - рассказывает директор МУ «Капитального строительства, ЖКХ и тарифной политики» администрации Некрасовского муниципального района Руслан Алуслатов.

некрасовский район647