Разработка комплексного плана развития Некрасовского района вышла на финишную прямую

Сегодня там состоялась территориальная сессия. 

По сути – публичная защита проектов, которые подготовили общественные группы, а также внесение уточнений и правок в уже существующие планы. В результате работы будет определена стратегия развития Некрасовского на следующие пять лет. Напомню, что такие площадки для идей и дискуссий появились в этом году во всех муниципальных районах по инициативе главы региона Михаила Евраева.

- Чтобы планы соответствовали ожиданиям жителей, чтобы они включали в себя те проблемы, те вопросы, которые требуют решения. А лучше жителей об этом никто не знает, поэтому сегодняшнее мероприятие несёт определённую ценность именно в этом ключе, - прокомментировал заместитель губернатора Ярославской области — руководитель администрации губернатора Алексей Доронкин. 

- У нас очень широкое представительство. Здесь и депутаты, и сотрудники администрации, и руководители крупных предприятий, малый и средний бизнес, активные граждане, социальная сфера. То есть представители всех сфер жизни Некрасовского района. Это позволит максимально приблизить к жизни этот план, - считает глава Некрасовского Муниципального района Павел Кулаков. 

План комплексного развития охватывает целый ряд важных направлений: экономическое, социальное, управленческое, инвестиционное. Предметом наиболее активного обсуждения рабочих групп стала инфраструктура. Только по поводу планов развития сетей отопления, водоочистки, связи, дорог и газификации района жители внесли несколько десятков предложений.

- По социальной сфере вопросов возникло также немало. Это и по развитию образовательных учреждений района, строительству новой инфраструктуры, то есть спортивных комплексов, ремонту существующих зданий. Возникли вопросы даже по организации профессиональных учебных заведений на территории района, как это было когда-то, - рассказал председатель думы Некрасовского муниципального района Андрей Семенов. 

- И не только перспектива поднималась на 22 — 27 годы, а вообще заглядывали даже в будущее: в изменений законодательства, в изменений форм обучения. Я считаю, что подобные мероприятия обязательно должны иметь место именно в этом формате: свободного общения, свободных предложений, - директор Некрасовского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ольга Угланова. 

некрасовский район854