В Красных Ткачах возводят сразу два социально-значимых объекта

Чистая вода и занятия спортом – залог здоровья и процветания, уверены в поселке Красные Ткачи. Сейчас идет строительство двух социально-значимых объектов: очистной станции и физкультурно-оздоровительного комплекса. Подробнее о проектах расскажет Иван Савинов.

В Красных ткачах проживает около 4500 человек. И с годами население поселка только растет. Улучшается и инфраструктура. Решить одну из основных проблем – качества  воды – должна новая водоочистная станция. Строят ее в рамках нацпроекта «Экология».

- Особенность этой водоочистной станции заключается в том, что она полностью автоматизирована. Рабочего персонала для нее не требуется. Полностью автоматический цикл фильтрации, очистки фильтров. Присутствие персонала не более двух часов в сутки, – рассказывает представитель подрядной организации Павел Круглов.

- Вода, пройдя многоступенчатую фильтрацию, поступит в дома, которые подключены к центральному водоснабжению. На объект этот выделено 82 миллиона, в следующем году ждем сдачу, где-то третий квартал, – добавляет заместитель директора департамента строительства Ярославской области Александр Черневский.

Второй проект реализуется уже в рамках  нацпроекта «Демография». Спорткомлпекс строят по запросу жителей.

В Красных Ткачах для спорта уже сделано немало. Футбольное поле с автополивом, зимой заливают хоккейный каток. Но для занятий, которые проводятся в залах, площадок мало. Одной из таких был старый советский клуб, но он сгорел. Теперь на его месте появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Новый комплекс – многофункциональный. Уже принято решение об организации занятий по легкой атлетике, баскетболу, волейболу и настольному теннису.

- Сегодня рассматриваем варианты дополнительных видов спорта, которые традиционно очень популярны в этой части нашего района. У нас здесь очень сильные борцовские традиции, у нас очень сильная команда в школе «Красные ткачи», – говорит глава Ярославского муниципального района Николай Золотников.

На строительство и оборудование ФОКа выделен 91 миллион рублей. Сдать объект планируют следующей осенью.

строительствонацпроекты1723