В доме №59 по улице Карла Либкнехта в Ярославле полностью отремонтировали крышу

В доме №59 по улице Карла Либкнехта в Ярославле завершены работы по программе капитального ремонта на 2019 год. Неотложного обновления там требовала крыша. Ремонта в этом и соседних домах не было с момента строительства. Изношенная кровля была причиной постоянных протечек в квартиры. Подрядчик отремонтировал крышу раньше установленного срока - за полтора месяца вместо трех. Сейчас объект готовится к сдаче, которая запланирована на 15 ноября. 

- Перед началом производственных работ провели обследование — протечек очень много по верхним этажам, по квартирам было. Соответственно в процессе работ были полностью заменены стропильные конструкции, новое покрытие, утепление чердачного перекрытия сделано и стяжка из цементно-стружечных плит. То есть крыша полностью, абсолютно новая, - сказал главный инженер подрядной организации Евгений Гладков.

Региональный фонд продолжает приемку объектов после капитального ремонта. 380 видов работ уже выполнено, порядка 90 еще в процессе. Полностью программа капремонта реализована в Борисоглебском, Гаврилов-Ямском и Ярославском районах. Областной центр, Некоузский и Любимский районы также близки к завершению. Работы на объектах находятся в высокой степени готовности.

капремонт677