В департаменте строительства вручили жилищные сертификаты ветеранам, инвалидам и многодетным

Этого дня они ждали долгие годы. Сегодня в департаменте строительства состоялось вручение жилищных сертификатов. Получить их могут ветераны боевых действий, многодетные семьи, инвалиды и другие. 

В прошлом году удалось привлечь из федерального бюджета 26 миллионов, тем самым улучшить условия проживания смогла 31 семья. На сегодняшний день сумма увеличилась почти в 2 раза — из бюджета выделено 50 миллионов. В планах текущего года - помочь 51 семье.

- Из 50 миллионов уже более 47 миллионов мы перечислили гражданам, и они занимаются решением своих жилищных проблем. Для нас это принципиальная задача. Мы будем считать, что на будущий год мы получим еще большую сумму для поддержки жителей Ярославской области в приобретении жилья, - сказал и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

Для обналичивания сертификата, получатели должны подобрать жилое помещение. Затем, обратившись в банк, люди смогут снять средства, находящиеся там на специальном счете. Самое главное — чтобы деньги были использованы по целевому назначению.

жилье639