В Большесельском районе подвели итоги акции «Скажи врачу спасибо»

Обработали почти 200 анкет, учли пожелания пациентов и выбрали лучших медицинских работников. В Большесельской центральной районной больнице сегодня чествовали настоящих профессионалов своего дела. Благодарственными письмами отметили пятерых врачей и медицинских сестер. Тем временем подведение итогов акции «Скажи врачу спасибо» продолжается. Из 19 муниципальных районов результаты готовы в 11. Заполнено более 60 тысяч анкет. В них жители региона голосовали за лучшего, по их мнению, медработника и сообщали о проблемах в здравоохранении. Проект получил хороший отклик. Более 120 лучших врачей, фельдшеров, санитарок и медсестер выбраны народным голосованием.

- Проект замечательный, конечно. Он нужен выговориться. Вот вскрыть этот, те проблемы, которые у нас были. На самом деле хорошо, что изнутри от пациентов мы слышим, что не так. Надо исправляться к лучшему и все будет хорошо, - говорит педиатр Большесельской центральной районной больницы Надежда Паклина.

- Достаточно большой объем этих анкет, более 60 тысяч, там несколько вопросов было, поэтому в течение осеннего периода - сентября, октября - мы постараемся обработать, сформулировать все предложения, которые поступили от жителей по оптимизации системы здравоохранения, учесть предложения, - рассказывает председатель правления Ярославского областного союза женщин Ольга Хитрова.

медицина583