Улицы Ярославля украшают граффити, посвященными Дню Победы

На улицах Ярославля в полном разгаре еще один ежегодный проект, который проводит Дворец Молодежи при поддержке мэрии перед 9 мая. В честь памятного дня в истории нашей страны и подвига нашего народа на неприглядных фасадах создаются шедевры.  

Анатолий Байков творит их уже на протяжении 6 лет. В основе - плакаты и открытки поствоенных времен и творчество художников, которые также отражали в своих работах тему мира. 

Еще пара дней и картина будет закончена, на сроки сильно влияют погодные условия. Покрытие лаком в самом конце позволит сохраниться ей дольше. А место выбрано неслучайно — напротив дом, где сейчас проживают два ветерана.

- Во всех проектах отражена тема мира, то есть, не наличие военной техники на эскизе, а наоборот счастливые лица людей, солдат, их жен. Мир над головой — он только благодаря тем людям, которые победили в этой войне. Есть просто желание всегда осуществить и раскрыть этот проект полностью, сделать его полноценным, ярким, красочным и на долгое время, - сказал руководитель студии граффити в городе Ярославле Анатолий Байков.

граффитидень победы2332