В Ярославской области отметили День Победы

 

Парад на Советской площади Ярославля начался ровно в 10 часов.

Знамя Победы и Российский триколор выносят отличившиеся военнослужащие ярославского гарнизона. Два важнейших символа нашей страны сотни зрителей на трибунах и за их пределами встречают стоя.

Курсанты ракетного училища, военнослужащие 335 Краснознаменного радиотехнического полка, 5-го пограничного учебного центра ФСБ России, сотрудники управлений МЧС, ФСИН, судебных приставов, кадеты различных учебных заведений и юнармейцы. Всего 14 парадных расчетов проходят торжественным маршем перед ветеранами, командирами ярославского гарнизона и правительством региона. Следом за ними на площади появляется военная техника, во главе с легендарным танком Т-34.

Несмотря на свой почтенный возраст, танк достойно проходит по площади, вытягивая за собой колонну восстановленных «Машин Победы», а также современных образцов вооружения. Это комплекс С-400, зенитный ракетно-пушечный «Панцирь-С1», химические разведывательные машины и тяжеловозы инженерных войск, которые помогают строить понтонные переправы и прокладывать дороги по болотам.  Также в колонне проходят специальные машины Росгвардии, Управлений МЧС, ФСИН и пожарно-спасательной службы. Завершает парад Творческое театрализованное представление по мотивам произведений Роберта Рождественского.

В этой масштабной постановке были задействованы 1200 человек. Это курсанты ярославского ракетного училища, студенты и педагоги колледжа культуры, участники ярославского отделения ассамблеи народов России, а также воспитанники практически всех домов культуры Ярославля.  

день победы2364