Предварительное голосование по выборам в Госдуму стартовало в Ярославской области

Предварительное голосование «Единой России» по выборам депутатов Госдумы РФ официально стартовало в Ярославской области. 

Во вторник, 16 марта, прошло первое заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования. С момента определения оргкомитетом графика подачи заявлений процедура предварительного голосования считается официально начавшейся.

- На первом заседании оргкомитет, в который вошли члены общественных организаций, волонтеры, представители муниципальных образований, утвердил график приема документов от участников предварительного голосования, – отметила Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хитрова. – При этом кандидаты могут подавать документы как лично, так и через сайт предварительного голосования.

Документы будут принимать в Региональном исполкоме Партии по адресу улица Красный съезд, дом 8 с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00 и в пятницу с 10:00 до 12:00. Консультацию по вопросам подачи документов можно получить по телефону 8 (4852) 73-08-70.

Документы от кандидатов будут принимать до 29 апреля. А после выдвижения до 23 мая претенденты смогут вести кампанию. Само голосование состоится с 24 по 30 мая.

19 сентября вместе с выборами Депутатов Государственной Думы Российской Федерации в Ярославской области еще семь избирательных кампаний различного уровня. В частности, досрочные выборы депутата Ярославской областной Думы по одномандатному округу № 18 и выборы главы Рыбинска.

выборыголосованиегосдумапартиявыборы20211624