Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила хорошую явку жителей Ярославской области на выборах

Двусторонняя рабочая встреча губернатора Дмитрия Миронова с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко прошла накануне перед началом VIII парламентского форума «Историко-культурное наследие России», открывшегося вчера в Ярославле.  В ходе беседы Валентина Ивановна прокомментировала ход избирательной кампании, отметив, что в целом и политическая, и социальная ситуации стабильные.  

По словам Валентины Ивановны важно, что люди пришли на выборы и сделали свой выбор. 

«Тоже внимательно посмотрела итоги. Вот как проголосовали, так и проголосовали, а по итогам выборов надо, конечно, делать выводы, анализировать наказы граждан. И не только власти, но и всем тем партиям политическим, которые здесь активно себя позиционировали, дали много обещаний. Вот надо, чтобы они периодически приезжали, отчитывались перед жителями Ярославской области, а что же они сделали, как они реализовали обещания, которым граждане оказали поддержку на выборах», - сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В ходе беседы было отмечено, что в регионе идет позитивная динамика роста налоговых и неналоговых доходов в этом году.

«Это просто так по себе не приходит. Это результат работы Вас как губернатора, депутатов, региональной команды вашей. Главное, что есть понимание, что Вы знаете проблемы, видите, и есть план действий, решения этих проблем. Конечно, требуются финансовые ресурсы. Но все двигается в позитивном направлении», - уточнила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

дмитрий мироноввалентина матвиенко1764