Поздравляем с Днём рождения экс-губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова

Поздравляем с Днём рождения экс-губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова

Сегодня 13 октября День рождения у экс-губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. 

Телеканал «Первый Ярославский» поздравляет Дмитрия Юрьевича, желает успехов на новой должности, благодарит за поддержку, участие и огромный вклад в развитие Ярославской области. 

Напомним, за 5 лет в регионе построили 53 объекта социальной сферы. Только мест в детских садах за пятилетку было создано больше, чем за предыдущие 20 лет. Построили одну школу в Рыбинске и одну в Ярославле. 

При этом, еще 3 школы планируется начать возводить в 2023 году. Сейчас на финишную прямую вышло строительство детской поликлиники, хирургический корпус онкобольницы, спальный корпус для ветеранов войны и труда в Некрасовском районе, детский центр творчества в Гаврилов-Яме. За последние 5 лет в Ярославской области было построено и 8 спортивных объектов. А еще в регионе появится — волейбольный центр. 

Среди основных направлений работы Правительства за последние 5 лет, конечно, были дороги. Протяженность отремонтированных участков только по национальному проекту за 5 лет выросла более чем в 3 раза.

В число приоритетных направлений в работе Правительства экс-губернатор Дмитрий Миронов определял и модернизацию жилищно-коммунального комплекса. В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» в области построено 8 очистных сооружений.

А ежегодные инвестиции в объекты электроэнергетики региона составляют более 2,5 млрд рублей. И это позволяет повышать надежность электроснабжения. Кроме того, уровень газификации области составляет 83 %. А по новой программе, подписанной с «Газпромом», к 2026 году этот показатель вырастет до более чем 90 %.   

дмитрий миронов1511