Образовательный проект для воспитателей по всей России запустила ярославская компания

Образовательный проект для воспитателей по всей России запустила ярославская компания

Ярославская компания запустила новый образовательный проект «СТЕМ Академия» для воспитателей детских садов по всей России.
Он включает в себя ряд специализированных тренингов для педагогов дошкольных учреждений, которые хотят применять новые технологии детского развития.

«Аббревиатура STEAM расшифровывается как S (science) Наука, T (technology) Технология, E (engineering) Инженерия, А (art) Искусство, M (mathematics), Математика. Ключевая идея этого подхода в обучении давать детям не абстрактные знания из разных областей наук, а единые проекты, в ходе которых будут реализованы перечисленные выше области знаний», – рассказал региональный менеджер компании Иван Колоколов.

В рамках работы уже состоялись бесплатные тренинги для детских садов в Иванове и Тутаеве. Работа в небольших группах позволила обеспечить полное погружение воспитателей в процесс и познакомила их с новыми способами развития через игру мелкой моторики детей, зрительной координации, образного мышления, усидчивости и воображения. Интерес к проекту уже проявили такие регионы, как Белгородская область, Республика Удмуртия, Республика Саха и Пермский край.

Фото со страницы «Учебно-игровые пособия в Компании СТЕМ» «ВКонтакте». 

образованиедетские сады1400