Наблюдатели ОБСЕ проверят, насколько честно идет предвыборная кампания в Ярославской области

Наблюдатели ОБСЕ проверят, насколько честно идет предвыборная кампания в Ярославской области

В Ярославскую область прибыли наблюдатели ОБСЕ. Их цель — проверить насколько открыто и честно в регионе проходит предвыборная кампания. Делегация посещает штабы кандидатов и встречается с их доверенными лицами.

В региональный предвыборный штаб Владимира Путина каждый день звонят и приходят люди. В основном по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Работают над каждым обращением. А тем временем готовят и приглашения на предстоящие 18 марта выборы президента. Вскоре их разошлют по организациям. Волонтеры, тем временем, выпускают очередной номер стенгазеты, в которой рассказывают о последних значимых событиях своего штаба.

- Чтобы люди видели, что действительно здесь в штабе идет жизнь, что ребята постоянно работают, и делятся новостями, чтобы люди знали, какие события у нас происходят в регионе, - говорит руководитель регионального штаба Владимира Путина Юлия Костицына.

А вот в Ярославский штаб кандидата в президенты Ксении Собчак приехали международные наблюдатели ОБСЕ. Цель визита - узнать, как проходит избирательная кампания, насколько она честная и открытая. В центре внимания и агитация в средствах массовой информации.

- Я не буду давать оценки федеральной кампании, потому что моя сфера ответственности - это все-таки Ярославская область. Здесь пока с какими-то нерешаемыми проблемами мы не столкнулись, - говорит доверенное лицо Ксении Собчак Алина Львова.

Штаб сейчас озадачен набором и подготовкой наблюдателей на предстоящие 18 марта выборы. Другое доверенное лицо этого кандидата - Елена Лукьянова уже в Москве приняла участие в дебатах на радио. Вместе с ней выступал Владимир Жириновский, который идет на выборы от партии ЛДПР. Он рассказывал, как будет выстраивать внешнюю политику, если станет главой государства.

- Внешняя политика должна быть направлена на то, чтобы поддерживать отношения с возможными союзниками нашими, - считает Владимир Жириновский.

Другой кандидат в президенты от партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин встречался со сторонниками в столице Карачаево-Черкессии. Много говорили о тарифах ЖКХ, образовании и здравоохранении. Разбирали конкретные проблемы. Кандидату подарили национальную одежду народов Кавказа.

Тем временем, Григорий Явлинский посетил в Перми кондитерскую фабрику. Прием получился теплым. Кандидату в президенты от "Яблока" преподнесли торт с символикой партии. Григорий Явлинский в свою очередь рассказал кондитерам, за счет чего, по его мнению, можно повысить пенсии в России и подчеркнул важность малого предпринимательства в развитии экономики страны.

Борис Титов, который идет на президентские выборы от «Партии Роста», отведал выращенные в Хабаровске помидоры. Кандидат приехал в индустриальный парк, который является территорией опережающего развития, и рассказал, что он как бизнес-омбудсмен реализовал идею создания особых экономических зон.

А вот Сергей Бабурин — еще один претендент на пост главы государства - говорил с избирателями о молодежной политике. Делал презентацию для своего молодежного штаба. Кандидат подчеркнул, в рамках своей избирательной деятельности, он будет опираться, в том числе и на молодежь.

- Это миф, что наша молодежь продалась Западу. Что она вся смотрит только туда. Что она мечтает, как бы туда уехать. Это абсолютное вранье, - уверен Сергей Бабурин.

Еще один кандидат в президенты Павел Грудинин с рабочей поездкой накануне побывал в Краснодаре. Утром возложил цветы к Вечному огню, затем встретился с избирателями. Говорили о развитии сельского хозяйства и о поддержке отечественной науки.

выборы510