Министерство Обороны и Правительство области предлагают ярославцам, заключившим контракт на прохождении военной службы, широкий ряд гарантированных мер поддержки

Госдума сегодня повысила на 5 лет предельный возраст пребывания в запасе части военнообязанных граждан. Речь идет о рядовом и сержантском составах, а также старшинах, прапорщиках и мичманах. Напомню, для службы по контракту возрастные ограничения сняты. Министерство Обороны и Правительство области предлагают ярославцам, заключившим контракт на прохождении военной службы, самый широкий ряд гарантированных мер поддержки. Речь идет о денежном довольствии, а также льготах федерального и регионального уровней. Напомню, размер единовременной выплаты в нашем регионе один из самых высоких и составляет вместе с федеральными деньгами 405 тысяч рублей. А каждый месяц несения службы, в зависимости от звания, оплачивается в размере около двухсот тысяч. Также контрактникам присуждается статус ветерана боевых действий, выделяются бюджетные места для детей в вузах и оздоровительных лагерях. Кроме того, военнослужащие могут воспользоваться кредитными каникулами и льготами при оплате ЖКХ.  

«Сейчас против нашей страны ведутся боевые действия. Она переживает сложный период. Цель этих боевых действий уничтожить нас, как нацию, расчленить наше государство с целью захватить наши природные богатства.  Испокон веков защита Отечества, Родины, близких была уделом мужчин. Я предлагаю тем, кто может держать оружие, тем, кто по состязанию здоровья может принимать участие в боевых действиях, вступайте в ряды армии, подписывайте контракт, защищайте детей, матерей и Родину», - отметил председатель Рыбинской общественной организации лиц, пострадавших от радиационных катастроф «Союз-чернобыль», почетный гражданин Рыбинска Александр Мышкарев.

контрактсво691