Мечты сбываются: для маленьких участников акции «Ёлка желаний» в Ярославской области продолжаются новогодние чудеса

Мечты сбываются: для маленьких участников акции «Ёлка желаний» в Ярославской области продолжаются новогодние чудеса

 

Сбылась мечта маленького книголюба. Депутаты областной Думы и муниципалитета Ярославля продолжают поздравлять участников акции «Елка желаний». Так, например, региональный парламентарий Александр Гончаров исполнил желание одного из них - Макара Павлова. Во Всероссийской благотворительной акции мальчик участвовал первый раз. Он вместе с мамой Ириной долго решал, какое же желание загадать. В итоге выбор пал на серию любимых произведений о юном волшебнике. Причем фанату были принципиальны книги определенного издательства.

«У него очень много желаний. Таких, которые невозможно исполнить. Но вот мы вспомнили, что когда-то он очень хотел эти книжки. Потому что он этим увлекается. Мы и день рождения ему справляли в стиле «Гарри Поттера», и много у него наборов, пазлов, палочки волшебные, прям настоящие. Ну, мы не думали, не ожидали, что у нас сбудется наше желание. Но вот очень рады, что так получилось», - делится мама Макара Ирина Павлова.

В ней поучаствовали и другие представители фракции партии «Единая Россия». Также сбылись мечты юных ярославцев о наборе лего и планшете. Депутаты облдумы Антон Капралов и Илья Осипов вручили набор для творчества. Маленькие участники «Елки желаний» — это дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. Именно им особенно нужны чудеса.
«Я не первый год выступаю в роли «Деда Мороза». И я очень счастлив видеть радостные глаза, улыбки детей, мечта которых осуществляется. Я думаю, что это очень здорово, что у детей есть мечта. И самое главное — что она сбывается. И дай бог, чтобы у нас так было и дальше», - отметил депутат Ярославской областной думы (фракция «Единая Россия») Александр Гончаров. 

елка желаний1144