Конкурс школьных проектов, посвященный юбилею Конституции

Зачастую в этом зале Правительства области проводят конференции и заседания, собирают экстренные совещания. Но сегодня здесь много школьников. Правда, повод, который собрал малышей, весьма серьезный - юбилей основного закона страны, а вернее конкурс школьных проектов, посвященный этому событию. Ребятам предлагалось нарисовать, написать эссе о конституции или в какой-либо другой форме представить важный для каждого из нас документ. 11-классники из 76 школы Ярославля придумали серию уроков о главном российском законе для самых маленьких школьников.

Анастасия Соболева: «Для детей все-таки нужен был курс полегче, и поэтому создавать систему было трудно, потому что дети маленькие. И все-таки конституция и конвенция уже пугающие слова для них».

Их исследования и работа в целом получила высшие оценки жюри. Сегодня победители конкурса получили грамоты и подарки. Всего в нем приняли участие более 200 учеников и 10 педагогов из разных школ области.

Александр Краснов, заместитель губернатора Ярославской области: «Более 100 школ. Достаточно много школьников, фактически по несколько школьников от школ участвовали. Их поддерживают педагоги, родители. Мы получили интересные красивые рисунки».

Работы победителей и призеров войдут в сборник «Конституция глазами детей».

конкурсюбилей164