Конкурс красоты среди змей

В Ярославле пройдет необычный конкурс красоты. Участвуют в нем змеи. Их привезли в ярославский зоопарк со всего мира. Оценить пресмыкающих можно уже завтра. Для этого в зоотеррариуме будет организован свободный вход.

Стройность, красота, грация. Все эти эпитеты подойдут для каждой участницы современного конкурса красоты. Однако в этот раз корону мисс мира по итогам будет примерять на себя змея. Именно эти животные и станут главными действующими лицами соревнования в ярославском зоопарке.

Александр Киренков, специалист по змеям: «Они должны находиться все в равных условиях. У нас есть змеи, которые вырастают до огромных размеров, но мы представили малышей. У нас есть змеи, которые считаются самыми толстыми, но мы опять же не привезли максимальных. Они примерно все одни и те же».

Поэтому стандартные 90-60-90 здесь не в почете. Гораздо важнее раскраска. Предположительно именно она и станет главным фактором при борьбе. Однако длинноносый кустарниковый полоз, по совместительству мисс Юннань, с этим не согласна. Её особенность в своеобразном роге или выросте.

Александр Киренков, специалист по змеям: «Конкурс будет проходить в три номинации: мисс мира - соответственно это змея, которая всех больше понравиться. Мисс земная красота - это животные, которые обитают в природе. И мисс неземная красота - это животные, которые выведены искусственно, селекционным путем».

Из 41-й конкурсантки выбирать лучших предстоит посетителям зоотеррариума, отдав свой голос за понравившееся пресмыкающее. Итоги будут подведены в конце января.

Корреспондент: «Первый подобный конкурс змеиной красоты прошёл ровно 12 лет назад. Тогда, в 2001 году, победу одержала мама вот этой королевской калифорнийской змеи. Кто одержит победу в этом году, мы узнаем уже совсем скоро».

конкурстеррариум364