Ивановские блоггеры посетили Ростовский Кремль

Ростовский Кремль уверенно держится в десятке лидеров конкурса «Россия 10». Теперь его поддержат и в Ивановcкой области. Активные пользователи социальных сетей из города невест посетили ростовскую достопримечательность в минувшие выходные.

Ростовский Кремль во всей красе показали ивановским блоггерам. Экскурсионный тур для жителей соседнего с нашим региона устроили в рамках поддержки ростовской достопримечательности на конкурсе «Россия 10». Программа, в целом, стандартная. Сложность, разве что, из-за отсутствия времени, отмечают экскурсоводы, - за несколько часов всех прикрас Кремля не оценить.

Александр Морозов, заведующий историческим отделом ГМЗ «Ростовский Кремль»: «Здесь всё нужно рассматривать в совокупности - это аура объекта. Когда сюда попадаешь, попадаешь в сказку! Это место, где сосредоточена древность. Это то, что мы должны хранить, изучать, популяризировать».

Именно популяризации служат подобные туры. Такова же цель и конкурса «Россия 10». После нескольких часов, проведенных в Ростовском Кремле, блоггеры уже не сомневались, за что голосовать.

Михаил Шор, блоггер (Иваново): «С телефона я уже свой голос отправил, с другого IP-адреса ещё проголосую. Замечательное место, и оно достойно быть символом России - настоящим древним символом, а не как некоторые новоделы. Тут другая атмосфера. Здесь жизнь и древность. Я узнал, что здесь даже играют свадьбы. И думаю, когда я женюсь, это будет здесь».

Хэштег #ЗаРостовВеликий блогеры из Иваново ставили едва ли не во всех своих заметках в социальных сетях. Там же уже вечером выкладывали подробные фотоотчёты. К голосованию подключились и блогеры из Воронежа. Продвижение сайтов в Воронеже, и активные репосты в сетях позволили привлечь общественное внимание к конкурсу.

Ирина Мальцева, блоггер: «Действительно, Ростовский Кремль - это одно из мест в России, которое должно войти в 10-ку лучших объектов для посещения туристами».

Активнее всего, пожалуй, за Ростовский Кремль в конкурсе «Россия 10» голосуют работники музея. Они, как никто другой, болеют за то, чтобы их родная достопримечательность попала в 10-ку лучших объектов страны.

Сергей Сазонов, заместитель директора по научной работе ГМЗ «Ростовский Кремль»: «Я голосую. Мне кажется, это полезный конкурс, и он будет способствовать продвижению не только Кремля, но и огромного наследия нашей Родины».

До окончания конкурса осталось не так уж и много времени. Не забудьте отдать свой голос за Ростовский Кремль.

ростовский кремльконкурс302