Интернет-профессионалов Ярославской области будет судить Маргарита Симоньян

Стало известно, кто войдет в Экспертный совет всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». Помимо первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко и вице-премьера Дмитрия Чернышенко, в него войдут руководители крупнейших представителей отечественного рынка digital-технологий и коммуникаций. В том числе и главред RT Маргарита Симоньян.

Оценивать участников будут по общим компетенциям, в том числе по личностным и профессиональным качествам, ситуации могут складываться разные. Экспертный совет гарантирует прозрачность и открытость состязаний. Будут приглашенные эксперты проводить и мастер-классы.

Сам конкурс, по мнению Сергей Кириенко, сегодня очень актуален.

- Практически все сферы нашей жизни становятся параллельными. Они происходят и в физической реальности, они происходят и в интернет-среде, – отметил Сергей Владиленович. – Поскольку способность людей коммуницировать является обязательным условием любой человеческой деятельности, это вопрос коммуникаций, понятно, что этот конкурс не про программистов, он про коммуникации, коммуникации в интернет-среде, но и в общем не только в интернет-среде.

К этому моменту число подавших заявки на участие в общероссийском состязании уже приблизилось к пяти тысячам. Активность проявляют интернет-профессионалы из 82 регионов. Средний возраст участников – 30-40 лет, хотя разброс между самым молодым и самым пожилым – почти 60 лет: самому юному участнику едва исполнилось 18, а наиболее возрастному – 75 лет.

Востребованность интернет-специалистов, по оценке Дмитрия Чернышенко, в ближайшее время будет только расти в связи с внедрением на территории всей России цифровой трансформации. А гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский считает, что на рынке труда сегодня есть определенный дефицит высокопрофессиональных кадров по этому направлению.

Если ваша профессия или увлечения связаны с digital-сферой не упустите свой шанс! Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте лидерыинтернета.рф до 26 февраля. Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» проводится АНО «Диалог» и Центрами управления регионов (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Подробности участия и регистрации вы можете уточнить в группе ЦУР Ярославской области в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur76.

конкурсинтернетIT691