Государственная инспекция труда Ярославской области отмечает юбилей

Они ежедневно стоят на страже охраны наших прав, здоровья, труда, отдыха и даже жизни. Государственная инспекция труда Ярославской области отмечает юбилей.

Уже 25 лет сотрудники помогают всем жителям региона бороться с задержкой или невыплатой зарплаты, проверять обеспечение работников средствами индивидуальной защиты на предприятиях, контролировать соблюдение графика отпусков и других правовых норм. 

За год инспекция проводит более тысячи проверок. Благодаря добросовестной и качественной работе ярославское отделение по России из 82 занимает девятое место.

- Трудинспекция защищает работника, в первую очередь. Его права, его заработок. Те условия, в которых этот заработок достается. Так и ваши инспекторы предупреждают и спасают, и должны спасать работодателей, - сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Игорь Селезнев.

- Благодаря нашим сотрудникам, тем, которые дают такие результаты, мы хотим сказать спасибо им,. Спасибо ветеранам, без которых тоже не получилось бы ничего в нашей инспекции, которые стояли у истоков ее работы. Ну и поблагодарить всех тех, кто с нами сотрудничает, - сказала руководитель государственной инспекции труда по Ярославской области Татьяна Синицына.

работа1214