До окончания регистрации на «Диктант Победы» остались считанные часы

До окончания регистрации на «Диктант Победы» остались считанные часы

Тестирование знаний о Великой Отечественной – самое масштабное в мире – состоится в Ярославле 29 апреля. Пройти его сможет любой желающий. Причем и зарегистрироваться, и пройти предварительное тестирование можно на сайте диктантпобеды.рф.

Сам диктант на знание родной истории состоится в 14 часов. В Ярославле точками оффлайн-проведения мероприятия стали здание ЯрГУ имени Демидова на улице Советской, 14/2 и в Центре патриотического воспитания на улице Советской, 19/11. В таком режиме диктант напишут более 70 человек.

В Ярославской области эта акция проходит уже в третий раз. Ее организаторами выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Всего участников ждет 25 заданий. 20 из них – на общую военно-историческую тему, пять – по региональной тематике. Готовили вопросы к диктанту эксперты РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

Результаты теста можно будет узнать сразу после написания. При этом для проходящих его в оффлайн-режиме их озвучат организаторы площадки.

Особенно полезной акция может стать для абитуриентов. Тем из них, кто напишет тест на отлично, дадут дополнительные баллы при поступлении.

Министерство науки и высшего образования рекомендовало университетам включить «Диктант Победы» в число индивидуальных достижений в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года.

диктантдень победы1236