Дмитрий Миронов: «Минспорт поддержал проект создания центра по лыжным гонкам и биатлону в «Демино»

Дмитрий Миронов: «Минспорт поддержал проект создания центра по лыжным гонкам и биатлону в «Демино»

В «Демино» появится биатлонный центр. Проект поддержали в Министерстве спорта. Уже в этом году по федеральной целевой программе регион получит 50 миллионов на строительство.

- Мы провели большую работу по включению объекта в список мероприятий для распределения субсидий в рамках федеральной целевой программы, и Министерство спорта РФ поддержало проект создания регионального центра, – отметил глава Ярославской области Дмитрий Миронов.

Возводить Центр по лыжным гонкам и биатлону в «Демино» планируется в два этапа. На первом — в этом году - будет создан биатлонный комплекс - олимпийский и паралимпийский тиры, и комнаты для хранения оружия и патронов. А также реконструирован существующий пресс-центр. На втором этапе — в следующем году - появится новые системы наружного освещения и искусственного оснежения. Будет реконструирована лыжероллерная трасса и продлена лыжная трасса биатлонного комплекса. Все строительство потребует порядка 240 миллионов рублей. Из них 100 миллионов – средства федерального бюджета, около 113 – областного и порядка 23 миллионов – из муниципального.

демино261