Впервые на Ярославской земле: в Демино стартует межрегиональный форум «Мы дети твои, Россия»

Сегодня вечером состоится его торжественное открытие. Форум собрал более трехсот участников из 47 регионов России. Идеи молодых умов  обсудят вместе с авторами представители власти и бизнеса. Главная задача площадки - выявить лучшие проекты по развитию региона, чтобы потом их реализовать.

«Молодежь интересует несколько тем. Они фактически все представлены на наших площадках. Это проекты в сфере IT, социальные проекты в сфере добровольчества, это экологические проекты. Это проекты, которые направлены на улучшение жизни людей с ограниченными возможностями и инвалидов.  Поддержка Материнства и детства. Патриотические проекты. Поэтому разнообразие всех идей, оно, действительно, большое», - рассказывает проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе ЯГТУ Виктория Голкина.

Такая диалоговая площадка поможет молодежи от 14 до 35 лет прокачать собственные проекты, найти союзников. Порядка пятидесяти спикеров будут делиться своим опытом с участниками.  А для тех, кто не смог присоединиться очно, предусмотрена онлайн-трансляция. Сам форум продлится до 14 августа.  

«Такие проекты они, действительно, важны как для города, так и для молодежи, потому что это шанс попробовать заявить свои идеи, свои инициативы, доработать их. И в дальнейшем попробовать реализовать их на территории города, создать свою команду единомышленников и вместе попробовать коллаборацию между мэрией, властью и молодежью - сделать хороший качественный проект на территории города», - делится начальник Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Максим Кутейников.

форумдемино1566