Чиновники выехали в рейд по строящимся объектам Брагино

Новые детские площадки, бульвар и реконструированные дворы - все эти объекты к концу сентября должны появиться в Дзержинском районе. За ходом работ активно следят власти и общественность. Сегодня в рейд по строящимся объектам выехали городские чиновники.

«Он сделан в виде дерева. Начинается от улицы Блюхера и упирается воротами в Павловский парк, а это, соответственно, как будто бы ветки такие».

«Скамейки-то как будут тут стоять?»

«Будут под циферкой два, размещены, где зоны выделены темной плиткой».

Именно так будет выглядеть новый бульвар Ярославля. Он появится на улице Урицкого в Дзержинском районе. Здесь к 35-летию района установят новый тип освещения, 47 лавочек в качестве зоны отдыха и барьерные ограждения. Сейчас строители укладывают двухцветную тротуарную плитку. Сегодня на стройку прибыл десант чиновников. Из городской казны на реконструкция парка было выделено порядка 8,5 миллионов рублей.

Александр Нечаев, и.о мэра города Ярославля: «Одно из центральных мест будет, наряду с Парком победы, и на Дзержинского бульвар хороший. Каждый найдет свое место, где сможет отдохнуть».

Корреспондент: «Если на объектах благоустройства Дзержинского района работы в самом разгаре, то проект «накорми голодного», который должен появиться во всех районах города, здесь уже реализован. Так напротив бывшего кинотеатра «Октябрь» установили летний павильон, где два раза в неделю с часа до двух дня всех нуждающихся кормят бесплатной едой».

Далее в маршруте инспекции несколько дворов. Вот здесь на Ленинградском, 66 вместо пустыря и котлована выросла спортивная площадка. Такие же появятся на Архангельском проезде. Такое поле с подсветкой и уникальным резиновым покрытием будет работать даже зимой в виде залитого катка.

строительство255