Ярославский танцевальный коллектив признали лучшим в стране

Ярославцы – снова в числе лучших! Коллектив «Podval Company» из Ярославля был признан лучшим на всероссийском фестивале «Таврида-Арт».

Мероприятие проходило со 2 по 6 сентября в бухте Капсель в Судаке. Ярославскую область представляли 45 человек. Сильнейшие молодежные танцевальные команды в рамках фестиваля боролись за путевку в проект Первого канала «Dance Rеволюция», и наши ребята успешно обошли всех конкурентов.

Продюсер Первого канала Феликс Михайлов высоко оценил элементы акробатики в номере победителей и выразил готовность рекомендовать их для участия в популярном шоу Алексея Немова «Легенды спорта».

- Такие крупные мероприятия – это шанс для молодых людей оказаться в нужное время в нужном месте и получить путевки в проекты федерального и международного масштаба. А для региона это возможность продемонстрировать результаты своей работы, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев.

Объединение «Podval Company», которое работает на базе «Дворца молодежи», включает в себя несколько творческих проектов. В их числе – танцевальный коллектив «Птички 76». На «Тавриде-Арт» он получил приз зрительских симпатий.

- Двойной успех на всероссийском фестивале – это результат работы большой команды творчески заряженных людей, – сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова.

танцымолодежьзнай наших1807