«Ярославич» возобновил борьбу

Второй тур предварительного этапа Кубка России среди мужских команд начался с двух энергозатратных поединков. Ярославский волейбольный клуб «Ярославич» возобновил борьбу во втором по значимости соревновании в российском волейболе - в эти дни команда Николая Желязкова квартирует в Уфе. Накануне подопечные болгарского тренера встречались оренбургским «Нефтяником». Победы в сетах чередовались, ярославцы были постоянно впереди, но тай-брэйка избежать не удалось. Он остался за «Ярославичем» - 15-11, и еще два очка упали в копилку. Сегодняшний матч против МГТУ получился упорнее, и вновь не обошлось без 5 партий. Наша команда уступала в счете по сетам 1-2, причем, второй отрезок матча ярославцы уступили на качелях 28-30. Едва стартовала четвертая партия, как «Ярославичу» удался рывок 6-0, но дальше москвичи только догоняли. А когда догнали, сделав счет 19-19, затем 23-23, уже додавили, не позволив подопечным Желязкова сыграть в Уфе вторую подряд решающую партию. Поражение ярославской команды 1-3, завтра «Ярославичу» предстоит битва с хозяевами тура - уфимским «Уралом».